8 (812) 334-79-64
sales@aroma-cleaning.ru

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Осенняя уборка: подготовка к зиме

Оставить заявку

Осень – это время, когда природа готовится к зиме. Чтобы парки, скверы, клумбы, тротуары и придомовые территории благополучно пережили холодное время и натиск лопат и ломов, необходимо их правильно подготовить. Эксперты «Арома-Клининг» хотят рассказать о том, что следует делать во время осенней уборки.

Осенняя уборка требует больших усилий, чем летняя. К тому же она и еще и более ответственная, так как скоро на смену осени придут холода и снегопады. Чтобы благоустроенные территории радовали вас и следующим летом, необходимо правильно готовиться к зиме.
В осенний период нужно многое успеть, до первых снегопадов, например:
• Убрать опавшую листву там, где это необходимо;
• Прочистить стоки и ливнёвки на улицах;
• Вымыть окна и фасады;
• Подготовить растения к зиме;
• Убрать мусор.
В первую очередь следует подумать о том, убирать ли листву с пешеходных дорожек и газонов. Этот вопрос волнует многих. Мы советуем оставлять листья на газонах, расположенных вдали от дороги. Там, где листья находятся рядом с заводами, проезжей частью и впитывают в себя химикаты и другие вредные вещества или же мешают передвижению, их лучше утилизировать. Утилизировать собранную листву нужно на специальные полигоны. Если вы решили убрать опавшую листву и с газонов, то собранные листья можно использовать как удобрение.
Если вы замечаете засохшие кусты, которые вряд ли оживут весной, лучше их выкопать, а на их месте посадить молодые деревья. Осень – отличное время для этого, так как почва еще тёплая и насыщена водой, благодаря дождям.
Стоки и ливнёвки нужно хорошо прочистить, потому что если они будут плохо пропускать воду, то в сезон дождей и таяния снега, пройти по дорогам будем невозможно, так как они будут затоплены.
Летом фасады и окна покрылись пылью, поэтому перед зимой необходимо тщательно очистить их от загрязнений, так как к весне налёт проникнет глубже в материал стен, и сделать это будет намного сложнее. Профессиональная очистка поможет ещё и сэкономить на последующем ремонте – чем лучше уход, тем дольше срок службы зданий и конструкций.
Далее необходимо позаботиться о ваших зелёных насаждениях. Обрежьте сухие ветки, сформируйте кроны, обработайте побелкой и средствами от насекомых стволы деревьев. Побелку осуществляют в октябре-ноябре, чтобы защитить стволы не только от вредителей, но и от солнечных лучей.
Далее проверьте, чтобы на территории не осталось мусора. Прочистите пруды и фонтаны, чтобы на зиму они не замёрзли вместе с мусором.
Ещё советуем подумать о том, как очищать крыши зданий зимой от наледи. Каждую зиму этот вопрос волнует многих, так как скопление льда на крыше является опасностью для людей, проходящих мимо. Ещё из-за наледи могут появиться протечки.
Эти рекомендации помогут вам правильно подготовиться к зиме, а, следовательно, и к будущей весне. Конечно, можно не так тщательно подходить к осенней уборке, но вы рискуете увидеть весной заброшенную территорию и испорченные клумбы.
После всех проведенных работ, подумайте о том, как убирать снег зимой. Стоит ли приобретать снегоуборочную технику и если да, то какую? Об этом можно узнать в одной из наших статей.