8 (812) 334-79-64
sales@aroma-cleaning.ru

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Какую маску выбрать?

Оставить заявку

Одними из основных правил Роспотребнадзора для офисов и коммерческих помещений является регулярная уборка с дезинфицирующими средствами, а также постоянное наличие 5-дневного запаса масок для сотрудников и посетителей.


Масочный режим продлится ещё ни один месяц. Возможно лучше и выгоднее купить сотрудникам не одноразовые, а многоразовые маски?

Этот вопрос мы задали своим партнёрам, которые предлагают широкий ассортимент масок, перчаток, антисептиков и других средств индивидуальной защиты.

Специалисты компании сказали, что одноразовые хирургические маски не рекомендуется носить здоровым людям, так как они тонкие и не прилегают к лицу, а значит их ношение малоэффективно.
Такие маски следует носить людям с симптомами респираторных заболеваний, чтобы не подвергать риску заражения окружающих. При дыхании и кашле частицы слюны будут задерживаться на внутренней стороне, но носить её можно в течение пары часов, а использовать повторно нельзя.

Многоразовые тканевые маски изготавливают из натуральной ткани. Они плотнее прилегают к лицу, как правило, состоят из нескольких слоёв ткани с марлевой прокладкой. С того момента, как маска стала влажной, её следует поменять. Но такие маски можно постирать, прогладить горячим утюгом и вновь использовать. Но стоимость таких масок выше, в среднем одна многоразовая маска дороже одноразовой в 4 раза.

Таким образом, несмотря на то, что многоразовые маски дают больше защиты, их тоже необходимо своевременно менять. Если ваши сотрудники ответственно относятся к своему здоровью, и Вы уверены, что они будут стирать и гладить маски перед повторным использованием, то легче и надёжнее закупить многоразовые маски для сотрудников. Если же сотрудникам легче несколько раз за день поменять маску, чем стирать, то лучше взять одноразовые. В ином случае может закончиться тем, что сотрудник вовсе пришёл без маски, потому что не позаботился о себе заранее.