8 (812) 334-79-64
sales@aroma-cleaning.ru

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Как чистота в офисе влияет на продуктивность работы сотрудников?

Оставить заявку

Несмотря на стремительное развитие удаленной работы, многие продолжают ходить на работу. А даже если и нет, то статья будет не менее полезна тем, кто сейчас работает прямо из дома.

Отталкиваясь от личных наблюдений и мнения психологов, можно с уверенность утверждать, что одним из факторов, косвенно влияющих на уровень производительности труда, является чистота на рабочем месте. Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) провело исследование, выявившее, что в помещениях как правило, воздух загрязнен в 2 и более раз, по сравнению с улицей (в самых запущенных случаях этот показатель доходит до 100 раз). Специалист компании Airlabs утверждаем, что подобная ситуация приводит к частным головным болям, снижению производительности и появлению так называемого синдрома «больных зданий».
Использование современных систем очистки и контроля над состоянием воздушных масс в совокупности с качественной, своевременной и профессиональной уборкой офиса оказывают влияние на:
• Здоровье. Например, на компьютерной клавиатуре может находиться до 7500 бактерий, скопление пыли от документов приводит к развитию пылевого клеща и может вызывать аллергические реакции.
• Снижение уровня стресса. Когда стол или другая рабочая зона засорены, подсознательно большинство людей начинает нервничать, появляется чувство измотанности и несобранности, неспособности организовать рабочий процесс (например, когда в завалах бумаг уходит много времени на поиски нужного документа). С течением времени, подобные эмоции приводят к повышению уровня стресса, способного вызывать хроническую усталость, депрессию, появление вредных привычек и т.д.
Чистое и организованное место способствует хорошей концентрации внимания на решении поставленной задачи. Порядок на рабочем месте сокращает время на поиски нужной вещи и улучшает внутреннюю мобилизацию работника.
В ухоженный, аккуратный и чистый офис приятно ходить не только клиентам компании, но и сотрудникам, ведь мало кто захочет весь день работать в замусоренном, запыленном и абсолютно не располагающем к себе месте с различными неприятными запахами (такое явление практически всегда сопутствует грязи и пыли). Поэтому держите своё рабочее место в чистоте и порядке, следите, чтобы в рабочих помещениях регулярно и тщательно убирали, тогда и производительность труда вырастет.