8 (812) 334-79-64
sales@aroma-cleaning.ru

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Уход за офисными растениями

Оставить заявку

Озеленение офисных помещений достаточно распространенное решение, чтобы улучшить микроклимат, привнести индивидуальность офису, снять стресс и т.д.


Как показывает мой опыт, при самостоятельном уходе за офисными растениями все процедуры сводятся к поливу, причём нерегулярному, а иногда даже не водой. Но чтобы живые цветы выполняли свои функции и имели презентабельный внешний вид, этого недостаточно.
Для сохранения здоровья и красоты растений требуется учитывать достаточно много нюансов и лучше доверить этот процесс профессионалам. Необходимо уделять внимание таким моментам как:
• Правильное освещение. У каждого вида растения существуют определенные требования к этому показателю, одним хватает небольшого количества, другим требуется дополнительная подсветка.
• Чистота помещения. В запылённых помещениях растениям, как и людям некомфортно.
• Температурный режим. Перепады температуры и сухой воздух растения переносят с трудом. Особенно это заметно, когда включают отопление, цветы вянут на глазах.
• Режим полива и опрыскивания. Каждый цветок чувствует себя комфортно при определённом уровне влажности почвы. Любые отклонения в сторону уменьшения или увеличения влажности могут привести к гибели растения. Чтобы выстроить оптимальный график полива требуется учитывать температуру в помещении и влажность воздуха, наличие и особенности работы системы кондиционирования (поддерживается ли постоянная температура и т.д.), а также другие нюансы.
• Питание. Чтобы растение развивалось и радовало глаз, ему требуется регулярная подкормка удобрениями, поскольку рано или поздно, все имеющиеся необходимые для цветка элементы из почвы исчезают. Дозировка, тип удобрения и периодичность его использования рассчитываются индивидуально для каждого растения (учитывается объем почвы, время года и т.д.).
Также одним из элементов по уходу за цветами в офисе можно назвать сочетаемость. Ведь растения могут не подходить друг другу не только по внешнему виду, но и просто далеко не все виды цветов могут произрастать в непосредственной близости друг с другом (выделяются вредные для других растений вещества и т.п.).
Не забывайте ухаживать за офисными растениями.
Поверьте, красивые и здоровые растения в офисе облагораживают любое помещение и делают воздух чище.