8 (812) 334-79-64
sales@aroma-cleaning.ru

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Undefined variable: item in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /home/a/aromac/public_html/wp-content/themes/aroma/single-blog.php on line 8

Способы мойки фасадов

Оставить заявку

Если бизнесмен заботится об имидже, он будет стараться, чтобы всё, что связано с его компанией отражало в себе роскошь, чистоту, успех и прибыльность. Именно поэтому не стоит забывать о мойке фасада здания, в котором расположен ваш офис.


Загрязнения на фасадах могут быть разными, начиная от загрязнений в виде плесени, скоплений пыли, мха, остатков строительных материалов в виде разводов и пятен и заканчивая загрязнениями в виде выхлопных газов, частичек металлов и т.д.
Именно последние агрессивнее всего воздействуют на фасад здания, постепенно разрушая его. Поэтому регулярная мойка фасада рекомендована для зданий, находящихся рядом с дорогами и промышленными заводами, если вы хотите сохранить или вернуть зданию презентабельный внешний вид, а так же сэкономить на косметическом ремонте.
Мойка фасадов – сложная и ответственная работа, которая требует навыков работников, профессионального оборудования и разнообразных чистящих средств. К примеру, мраморные поверхности можно очищать щелочными растворами, а стеклянные – растворами с нейтральным pH.
Виды мойки фасадов:
1.Мойка с помощью промышленного альпинизма.
Самый распространённый, универсальный и относительно недорогой метод. Специалисты – промышленные альпинисты способны очистить здание любой высоты, так как они работают «сверху-вниз». Специальные тросы устанавливаются на верхних этажах здания, по которым специалисты спускаются, используя необходимое оборудование для мойки фасадов. Как вы понимаете, работа требует хорошей физической подготовки, здоровья и навыков.
Этот метод характерен экономичным расходом средств, тщательностью выполнения работ, но достаточно продолжителен по времени.
2. Мойка с помощью телескопической штанги.
Не самый универсальный и экономичный в плане расхода материалов способ, позволяет пустить моющий раствор на высоту не более 20 метров. Чем- то напоминает полив из шланга, поэтому расходуется большое количество воды, а, следовательно, и моющих средств.
3. Мойка с помощью строительных лесов, подъемников и вышек.
Этот способ обычно используется в тех случаях, когда здание имеет необычную форму или сложный рельеф, с которым не могут справиться альпинисты. Характерен временными, а также финансовыми затратами, так как требует наличие специальной техники.
Способ, который подойдёт именно вам можно понять, взглянув на фасад здания. Часто необходимо совмещать способы, упомянутые выше, для получения необходимого результата.